住房公积金网
关于本站
@住房公积金网
北京
上海
天津
重庆
苏州
南京
广州
深圳
杭州
宁波
济南
武汉
搜索
当前位置:
首页
>>
浙江
>>
绍兴
>>
正文
关于住房补贴的问题
2009-09-27 00:00 来源:
绍兴公积金管理中心
分享到:
新浪微博
腾讯微博
QQ空间
更多
问题: 尊敬的领导:您好! 今年,我从诸暨调工作到绍兴县了,我原先在诸暨享受住房补贴,但是到现在为止还有大部分住房补贴没发到,因为诸暨是按月发放住房补贴的!我也咨询了绍兴县和诸暨的公积金中心和房改办,诸暨房改办答复说,他们只能出具一张住房补贴发放的证明,拿到新单位去发放,而绍兴县这边的政策说,1999年1月以后参加工作的职工没有办理过住房补贴,现在我就是想知道我在诸暨那边的大部分住房补贴款,还可以拿到吗?
管理中心回复: 您好,请致电85083122咨询。
有用(
0
)
没用(
0
)
大家最关注
如何查询公积金明细
购买第三套房能否申请公积金贷款
住房公积金提取
绍兴市区公积金查询
公积金金额数据无法查询
绍兴住房公积金可冲抵月供
经济适用房首付多少?以后每月付多
绍兴公积金贷款50万每月需交多少钱
跨省市买房能不能办理公积金贷款
家庭中只有一人缴公积金最多能贷多
大家认为有用
绍兴住房公积金实施按月还贷,试点置
购买安置房的问题
诸暨经济适用房可以全额贷款吗?
单位每月该交多少公积金?
公积金提取需要什么文件或手续?
经济适用房能用公积金贷款吗
到底该用哪张表格?
如何办理房管部门认可的购房协议
购买自住房,是否可以提取同户成员
职工缴存的公积金是否有利息?
我的浏览历史
公积金卡不慎丢失
关于办理组合贷款
购买经济适用房,关于公积金的问题
住房公积金卡遗失该怎么办?
嵊州市住房公积金什么时候开始实行
住房公积金缴纳分几档?
公积金可以拿出来首付吗
工作调动,如何办理公积金转移?
公积金用来偿还商业贷款的问题
关于住房补贴的问题